Vereinsmeisterschaft

Hier finden Sie alle Beiträge und Informationen zu der aktuellen und den zurückliegenden Vereinsmeisterschaften der Schachfreunde Nord-Ost.

Vereinsmeisterschaft 2015/ 16 – Stand nach der 4. Runde

  • 22 January 2016
  • Klaus Welke

Vereinsmeisterschaft 2015/ 16

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Werner, Patrick FM 2188   SF Nordost Berl GER 3 1 0 3.5 16.5 10.25
2. Welke, Klaus   2118   SF Nordost Berl GER 3 1 0 3.5 15.5 9.50
3. Jaeschke, Jens-Uw   2101   SF Nordost Berl GER 2 2 0 3.0 14.5 7.00
4. Groeger, Siegfrie   1859   SF Nordost Berl GER 2 1 1 2.5 16.5 7.25
5. Knappe, Stefan   1953   SF Nordost Berl GER 2 1 1 2.5 13.5 4.75
6. Schmedes, Hendrik   2039   SF Nordost Berl GER 2 1 1 2.5 13.0 5.50
7. Laschkowski, Hans   1739   SF Nordost Berl GER 2 1 1 2.5 12.5 4.00
8. Schicke, Uwe   1958   SF Nordost Berl GER 2 0 2 2.0 14.5 4.00
9. Meiske, Christoph   1641   SF Nordost Berl GER 2 0 2 2.0 14.0 4.50
10. Schilling, Hans   1694   SF Nordost Berl GER 1 2 1 2.0 13.5 4.75
11. Weiß, Daniel   1604   SF Nordost Berl GER 2 0 2 2.0 12.0 3.50
12. Hartmann, Wolfgan   1403   SF Nordost Berl GER 2 0 2 2.0 11.5 3.00
13. Seils, Ralf   1868   SF Nordost Berl GER 1 2 1 2.0 11.0 3.00
14. Janke, Jeffrey   1903 * SF Nordost Berl GER 1 1 1 1.5 13.5 3.50
15. Kötter, Thomas   1488   SF Nordost Berl GER 1 1 2 1.5 13.0 3.50
16. Andrasch, Peter   1532   SF Nordost Berl GER 1 1 2 1.5 12.0 3.50
17. Fengler, Gerhard   1473   SF Nordost Berl GER 1 1 2 1.5 10.0 2.25
18. Radscheit, Thomas   1623   SF Nordost Berl GER 1 1 3 1.5 10.0 1.00
19. Bartels, Burkhard   1682   SF Nordost Berl GER 1 0 3 1.0 10.5 0.50
20. Heidenreich, Stef   1513   SF Nordost Berl GER 0 1 3 0.5 10.5 0.50

Vereinsmeisterschaft 2015/ 16 – Stand nach der 3. Runde

  • 27 November 2015
  • Klaus Welke

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Welke, Klaus

 

2118

GER

2

1

0

2.5

11.0

6.00

2.

Werner, Patrick    VM

FM

2188

GER

2

1

0

2.5

10.5

5.75

3.

Groeger, Siegfried

 

1859

GER

2

1

0

2.5

9.5

4.75

4.

Knappe, Stefan

 

1953

GER

2

1

0

2.5

8.5

3.75

5.

Schicke, Uwe

 

1958

GER

2

0

1

2.0

10.0

4.00

6.

Jaeschke, Jens-Uwe

 

2101

GER

1

2

0

2.0

10.0

4.00

7.

Meiske, Christoph

 

1641

GER

2

0

1

2.0

8.0

2.50

8.

Janke, Jeffrey

 

1903

GER

1

1

1

1.5

9.5

3.00

9.

Schilling, Hans

 

1694

GER

1

1

1

1.5

9.0

2.50

10.

Kötter, Thomas

 

1488

GER

1

1

1

1.5

8.5

2.25

11.

Laschkowski, Hans-Jürgen

 

1739

GER

1

1

1

1.5

8.5

2.00

12.

Andrasch, Peter

 

1532

GER

1

1

1

1.5

8.0

2.00

13.

Schmedes, Hendrik   PS

 

2039

GER

1

1

1

1.5

8.0

1.75

14.

Seils, Ralf

 

1868

GER

1

1

1

1.5

7.0

1.50

15.

Hartmann, Wolfgang

 

1403

GER

1

0

2

1.0

9.0

1.50

16.

Weiß, Daniel

 

1604

GER

1

0

2

1.0

7.5

1.00

17.

Bartels, Burkhard

 

1682

GER

1

0

3

1.0

6.0

0.00

18.

Fengler, Gerhard

 

1473

GER

0

1

2

0.5

7.5

1.00

19.

Heidenreich, Steffen

 

1513

GER

0

1

2

0.5

7.5

0.50

20.

Radscheit, Thomas

 

1623

GER

0

1

2

0.5

7.0

0.50

 

 

Seiten